Какие инновационные технологии внедряют агрохолдинги?

05 Травень 2017

Сельскохозяйственные компании активно внедряют современные инновации в своих хозяйствах. Французская компания с активами в Украине AgroGeneration развивает в своих кластерах систему LeanSixSigma, а группа «Агротрейд» - внедрила систему мониторинга полей Cropio. Об пишет propozitsiya.com со ссылкой на agrotimes.net.

 

Суть LeanSixSigma заключается в бережном производстве, уменьшении затрат, совершенствовании аграрных технологий и улучшении качества. В перспективе LeanSixSigma должен охватить каждое звено – от топ-менеджмента до мельчайшего участника производственного процесса. Ожидается, что этого удастся достичь к концу 2017 года. В AgroGeneration подчеркивают: пока это первый практический опыт внедрения такой системы в индустриальное сельхозпроизводство.

 

Напомним, AgroGeneration рассматривает возможности реализации проекта по переработке выращиваемых сельскохозяйственных культур и ищет инвестора для развития данного направления. Сейчас компания экспортирует около 47% производимой продукции и может нарастить этот объем еще на 15-20%.

 

По материалам: http://propozitsiya.com/kakie-innovacionnye-tehnologii-vnedryayut-agroholdingi